6 февраля в 14-00 час.
ГКУ Центр занятости населения проводит ярмарку вакансий
по адресу: ул.Октябрьская, 1
с участием представителей ОАО «Камышинский хлебокомбинат»,
приглашающих на предприятие:
  • водителя категории «В»;
  • автоэлектрика;
  • механика гаража.
     При встрече с работодателем Вы сможете получить полную информацию о вакантных местах, об условиях работы и оплате труда.
     При себе иметь паспорт, трудовую книжку,  документы об образовании.

Добавлена: 2 февраля, 2015 года

30 января  в 10-30 час.
в актовом зале Администрации городского округа-город Камышин
по адресу: ул.Октябрьская, 60  ГКУ Центр занятости населения проводит
ярмарку вакансий с участием представителей ООО «Тамерлан» (сеть магазинов «Покупочка»), приглашающих на работу:
  • кассиров;
  • продавцов-консультантов (проводится обучение);
  • операторов торгового зала;
  • администраторов магазина;
  • заместителя управляющего магазином.
     На ярмарке Вы сможете встретиться с работодателем, получить полную информацию о вакантных местах, об условиях труда и оплате.

Добавлена: 26 января, 2015 года

Вниманию работодателей!

Приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.12.2014 № 1207 «О проведении мониторинга увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников» утверждены новые формы мониторинга №№ 1-МВ, 2-МВГ, 3-МВМ, 4-МКО и рекомендации по их заполнению.
     Начиная с 19.01.2015, информацию по высвобождению следует предоставлять по формам  №№ 1-МВ4-МКО в ГКУ Центр занятости населения по адресу: Октябрьская,1 каб.№5 . Телефон для справок: 4-99-33.

Добавлена: 22 января, 2015 года

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" с 01.01.2015 вступил в силу ряд изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП) и Трудовой кодекс Российской Федерации (далее – ТК РФ).
     Так, увеличены сроки давности для привлечения работодателей к ответственности за нарушение трудового законодательства до 1 года. Также предусмотрена ответственность за незаключение с работниками трудовых договоров или их подмену гражданско-правовыми (статьей 5.27 КоАП РФ). Причем за повторное нарушение директора дисквалифицируют на срок от 1 года до 3 лет, а фирму оштрафуют на сумму от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.
     В КоАП РФ включена новая статья 5.27.1. Она предусматривает ответственность за нарушение требований охраны труда. К примеру, если в организации не проведена спецоценка условий труда, компанию могут оштрафовать на сумму от 60 тыс. до 80 тыс. рублей.
     В статью 15 ТК РФ внесена поправка, которая прямо устанавливает запрет на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения.
     Помимо этого ТК РФ дополнен статьей 19.1,устанавливающей порядок признания отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Теперь работодателям запрещено подменять трудовые отношения гражданско-правовыми. Если суд или трудовой инспектор признает такие отношения трудовыми, они будут считаться возникшими с момента фактического допуска сотрудника к работе. Также в случае,если гражданина допустило до работы неуполномоченное лицо, работодатель должен будет оплатить труд гражданина за все время с момента допуска.
     Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать возникшие отношения,повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс.до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.
     Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, будет наказываться наложением штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс.до 20 тыс. рублей; на индивидуальных предпринимателей - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
     Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ "Овнесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии"   в статью 62 ТК РФ внесены изменения и дополнения, согласно которым вводится обязанность работодателя выдавать работнику по его письменному заявлению, в срок не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления,трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования(обеспечения), а также обязанность работника не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхования (обеспечение), вернуть ее работодателю. Изменения вступили в силу с 01.01.2015.

Добавлена: 22 января, 2015 года

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24