Информация о Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
С 2012 года на территории Волгоградской области идет практическая реализация Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которая утверждена постановлением Администрации Волгоградской области от 24.10.2011 № 634-п.
Учитывая, что в Южном Федеральном округе данная программа принята только в Волгоградской области к ней проявляют значительный интерес как соотечественники, желающие переселиться в область, так и Временные рабочие группы ФМС России за рубежом.
По состоянию на 30 ноября 2012 года программный показатель по количеству участников Госпрограммы выполнен на 183%.
Значительному выполнению программного показателя способствовала информационно-разъяснительная работа, проводимая минтрудом на постоянной основе не только на территории РФ, но и за рубежом.
В реализации данной Программы в текущем году принимали участие только два района: Котельниковский и Палласовский.
В соответствии с решением межведомственной комиссии по реализации единой государственной миграционной политики на территории Волгоградской области, начиная с 2013 г., вся Волгоградская область будет являться территорией вселения соотечественников, проживающих за рубежом. Таким образом, с 2013 года все муниципальные образования будут участвовать в реализации данной программы.
Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» определен бессрочный характер данной программы.
Добавлена: 10 декабря, 2012 года

Вниманию работодателей всех форм собственности!
В 2012 г. за непредставление информации о наличии вакантных рабочих мест в службу занятости ряд организаций и индивидуальных предпринимателей был привлечен в судебном порядке к административной ответственности.
Напоминаем работодателям о необходимости представления в ГКУ Центр занятости населения г.Камышина информации о вакантных рабочих местах по мере их появления.
В случае отсутствия вакансий в текущем месяце указанная информация представляется не позднее 30 числа текущего месяца.
Особое внимание просим обратить работодателей на выполнение квоты по приему на работу инвалидов и отдельных категорий молодежи. Работодателям, не выполняющим квоту, необходимо срочно предоставить вакансии для трудоустройства указанных категорий граждан в службу занятости.
По всем вопросам обращаться в ГКУ Центр занятости населения г.Камышина ул.Пролетарская,119, тел. 50830,50696.
Добавлена: 10 декабря, 2012 года

Приглашаем работодателей - принять участие в 2013 году в Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, предусматривающей создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.
Работодателям компенсируются затраты на создание рабочего места для указанных категорий граждан.
Мы ждем Вас в ГКУ Центр занятости населения по адресу: ул.Октябрьская,1 каб. №7 или ул.Пролетарская,119 каб.№6. Тел.5-08-30.

Вниманию граждан!
В целях информирования населения и работодателей о состоянии и развитии рынка труда, ознакомления жителей города и района с государственными услугами, оказываемыми в области содействия занятости населения с 10 по 14 декабря ГКУ Центр занятости населения г.Камышина проводит «Единую информационную неделю службы занятости населения».
В рамках проведения недели предусмотрены следующие мероприятия:
  • ярмарки информационных услуг: видеопрезентация деятельности центра занятости населения, ведущих предприятий города, презентация государственных услуг, оказываемых службой занятости, вакансий, общероссийского банка вакансий, портала «Работа в России»,
  • презентации предприятий и организаций,
  • совещания с участием работодателей по итогам реализации программы содействия занятости населения и программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2012 году,
  • организация консультационных пунктов на предприятиях(организациях) города и района,
  • прием граждан и работодателей руководителями и специалистами ГКУ ЦЗН г. Камышина.
  • Добавлена: 10 декабря, 2012 года

30 ноября в 10:00 час. в ОАО Камышинмежрайгаз по адресу: ул.Волгоградская, 37 в каб. №24 (2 этаж) состоится встреча
    с гражданами, желающими трудоустроится на вакансии:
  • начальник службы,
  • зам.главного инженера (опыт работы в строительстве),
  • мастер,
  • юрисконсульт,
  • электрогазосварщик,
  • электрогазосварщик-врезчик,
  • монтер по защите подземных трубопроводов,
  • слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования (приглашаются мужчины и женщины - возможно обучение).
    На встрече с работодателем Вы сможете получить полную информацию об условиях труда, оплате и социальных гарантиях.
  • Добавлена: 29 ноября, 2012 года

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11